Отец инвалид 2 группы с подозрением на онкологию госпитализирован в тяжелом состоянии, нужно пройти обследование в городе. Как привлечь здравоохранение для его доставки на аппаратуре при наличии с

• г. Архангельск

Отец был госпитализирован в тяжелом состоянии, при обследовании онкология под вопросом, выписали в удовлетворительном состоянии. Необходимо пройти до обследование в городе, т.к. в области нет соответствующей аппаратуры, и платно. Но так как отец практически не ходит можно ли как то привлечь здравоохранение: например отправить в город сан рейсом? Отец является инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться по данному вопросу в Министерство здравоохранения Архангельской области. Возможность привлечения санавиации в данном случае находится в их ведении.