Каков порядок выхода на пенсию моряков загранфлота и как работает коэффициент при выходе на пенсию

• г. Ростов-на-Дону

Каков порядок выхода на пенсию моряков загранфлота. И что такое коэффициент при выходе на пенсию. Моему мужу сказали, что его коэффициент 2,4 А по закону 1,2. И назначили совсем маленькую пенсию, абсолютно не учитывая справки о зарплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коэффициент соотношения зарплаты будущего пенсионера к средней зарплате по стране при назначении пенсии учитывается в размере 1,2.Даже если коэффициент больше, все равно будет использован коэффициент 1,2,т.к.он-максимальный.

Не согласны с суммой пенсии-обращайтесь в вышестоящий орган ПФР, или в суд.