Инвалид 3 группы - буду ли я получать 100% фиксированную выплату сразу после выхода на пенсию по старости?

• г. Красная Горбатка

Я инвалид 3 группы, при выходе на пенсию по старости буду ли я получать фиксированную выплату 100% сразу после выхода на пенсию по старости или только через пол года после выхода на пенсию по старости, выход на пенсию по старости у меня 24.09.2021 г по новым правилам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Страховая пенсия по старости лицу, получающему страховую пенсию по инвалидности, достигшему возраста для назначения страховой пенсии по старости, имеющему не менее 15 лет страхового стажа и величину индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30 (с учетом переходных положений), назначается со дня достижения им указанного возраста без истребования от него заявления о назначении страховой пенсии по старости на основании данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, в течение 10 рабочих дней со дня вынесения решения о назначении страховой пенсии по старости извещает данное лицо о назначении ему страховой пенсии по старости.

Размер пенсии по старости состоит из двух выплат: страховой и фиксированной. В связи с чем пенсия по старости при переходе с пенсии по инвалидности не может устанавливаться без фиксированной выплаты. Размер фиксированной выплаты пенсии по старости устанавливается Правительством РФ и в 2021 году составляет 6044,48 руб.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как исчисляется размер пенсии при досрочном выходе на пенсию? До наступления выхода из пенсию по старости. Заранее спасибо.

Для выхода из академического отпуска нужно писать заявление о выходе оттуда или выход происходит автоматически по истечениии даты, по которую он был дан?

Положена ли при выходе на пенсии в МЧС выслуга 22 года, выплата ЕВС без очереди? Или выход на пенсию и выплата ЕВС неприравнены? Спасибо.

По старости у меня выход на пенсию в ноябре 2024 года. Но т.к. у меня 37 лет стажа, то могу выйти на пенсию в ноябре 2022 года. Если я уволюсь сейчас, то как это повлияет на срок выхода на пенсию и на размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года, до выхода на пенсию по старости ещё 2 года. Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию по старости, если мне дают группу инвалидности по состоянию здоровья.

Имею ли я право на повышение оклада выходя на работу через 3 года (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет)? Если да, то повышение происходит автоматически при оформлении бумаг на выход из отпуска? Или только на усмотрение руководителя? Если на усмотрение руководителя, то вы бы посоветовали сразу после выхода из отпуска подымать вопрос о повышении или через какое-то время?

Спасибо.

Я являюсь одним из учредителей ООО, для выхода из ООО направил директору заявление о выходе. Заявление получено. Однако длительное время директор не вносит изменения в ЕГРЮЛ о моем выходе. Выход для меня обязателен. С каким заявлением мне необходимо обратиться в суд для выхода меня из ООО и внесении изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение