Запрос на бланк Уведомления о планируемом строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома

• г. Тамбов

Пришлите пожалуйста бланк:" Форма Уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" для заполнения, спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Названный Вами бланк:" Форма Уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"

предоставляется в МФЦ (в каждом регионе сформированный) при личном обращении за получением разрешения на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Пришлите пожалуйста бланк для заполнения"Форма Уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"

Направили в администрацию Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома через МФЦ, если ответ придёт позже чем 7 р. дней учитывать ли его? Допустим пришёл отказ на 11 р. день, можем проигнорировать и приступить к реконструкции?

Есть земельный участок: из Выписки участка: Категория земель - Земли населённых пунктов, Вид разрешённого использования - Для ведения садоводства и огородничества. Есть Уведомление на строительство, в котором написано - о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Подали заявление на лес для строительства жилого дома и пришёл отказ: Отказать, причина: Что земельный участок является садовым участком (земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для ведения садоводства. Вопрос: Правомерно ли нам отказали? Спасибо!

Скажите пожалуйста могу ли я использовать материнский капитал на оплату строительства объекта индивидуального жилищного строительства, выполняемого с привлечением строительной организации, если в договоре на строительство прописаностроительство садового комбинированного дома сезонного использования. Спасибо!

В ст 51.1 Градостроительного кодекса сказано "В уведомлении о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке должны содержаться[b] все основания[/b] направления застройщику такого уведомления".

Мне уже был вынесен отказ с указанием одной единственной причины - отсутствие согласование с Росавиацией. Если это согласование я представлю, повторно отказать по другой причине они права уже не имеют?

Купила садовый участок, из выписки Егрн ограничений на земельный участок нет! Обратилась в архитектуру за разрешением (уведомлением) на строительство, ответ шокировал; по результатам рассмотрения уведомления о планируемой реконструкции садового дома, уведомляет о недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке по следующим основаниям: земельный участок расположен в территориальной зоне ОД (К) , исключающей размещение объектов индивидуального строительства! Что делать в такой ситуации, как это можно оспорить?

Планируем купить дом (коробку: стены, два этажа, крыша под черновую отделку) как объект незавершенного строительства. По документам объект незавершенного строительства на 75%. Хотим привлечь собственные средства 75% и 25% средства мат капитала. После покупки дом переводим в завершенное строительство. На незавершенное пенсионный фонд мат капитал не перечисляет. После перевода в завершенное строительство можно получить мат капитал на компенсацию затрат за построенный объект индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали уведомление о строительстве дома.

Нам вернули документы без рассмотрения по причине того, что в уведомлении отсутствует подтверждение, что объект индивидуального жилищного строительства не предназначен для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

Вопрос: где взять это подтверждение?

Хочу получить СМК как компенсацию затрат на реконструкцию дома, п. 10.4 правил направления СМК (дом реконструирован уже полностью). Обратилась в отделение Пенсионного фонда за разъяснениями, мне дали список документов следующий:

Документ, подтверждающий право собственности лица, получившего сертификат, или супруга лица, получившего сертификат, на земельный участок, на котором осуществляется строительство объекта индивидуального жилищного строительства, или право постоянного (бессрочного) пользования таким земельным участком, или право пожизненного наследуемого владения таким земельным участком, или право аренды такого земельного участка, или право безвозмездного пользования земельным участком, который предназначен для жилищного строительства и на котором осуществляется строительство объекта индивидуального жилищного строительства;

Свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект индивидуального жилищного строительства, возникшего не ранее 1 января 2007 г., либо копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на реконструированный после 1 января 2007 г. объект индивидуального жилищного строительства - независимо от даты возникновения права собственности на объект индивидуального жилищного строительства, подвергшийся реконструкции;

В случае реконструкции –документ АКТ, выданный органом, уполномоченным на выдачу разрешения на строительство, подтверждающий проведение основных работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения реконструируемого объекта, увеличиваетсяне менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством РФ;

В случае если объект индивидуального жилищного строительства не оформлен в общую долевую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей-письменное обязательство, засвидетельствованное нотариусом, от лица (лиц), в чьей собственности находиться объект индивиуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую долевую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей с определением размера долей по соглашению, в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом МСК,

Справка из банка с указанием реквизитов банка.

Согласно Правилам направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862)

По 10.4. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на компенсацию затрат, понесенных на строительство объекта индивидуального жилищного строительства, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2007 г., или на реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, проведенную после 1 января 2007 г., независимо от даты возникновения права собственности на объект индивидуального жилищного строительства, подвергшийся реконструкции, осуществленные лицом, получившим сертификат, или супругом лица, получившего сертификат, с учетом требований, предусмотренных пунктом 10.1 настоящих Правил, лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет засвидетельствованные в установленном порядке: копию документа, подтверждающего право собственности лица, получившего сертификат, или супруга лица, получившего сертификат, на земельный участок, на котором осуществляется строительство объекта индивидуального жилищного строительства, или право постоянного (бессрочного) пользования таким земельным участком, или право пожизненного наследуемого владения таким земельным участком, или право аренды такого земельного участка, или право безвозмездного пользования земельным участком, который предназначен для жилищного строительства и на котором осуществляется строительство объекта индивидуального жилищного строительства; копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект индивидуального жилищного строительства, возникшего не ранее 1 января 2007 г., либо копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на реконструированный после 1 января 2007 г. объект индивидуального жилищного строительства - независимо от даты возникновения права собственности на объект индивидуального жилищного строительства, подвергшийся реконструкции;

Вопрос ПФР утверждает, что АКТ они требуют по п.10.1 ПРавил, но АКТ содержиться в п. 10.3. Нигде на официальных страницах ПФР нет в списке документов этого акта на компенсацию затрат на реконструкцию. ПФР утверждает, что они не уполномочены сравнивать старое свидетельство на дом и новое, чтоб смотреть увеличился ли дом.

• на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;

можно ли использовать не дожидаясь 3 летнего возраста.

Если можно, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение