Время ожидания ознакомления с отказом в возбуждении дела по возврату утерянного телефона

• г. Тында

Подал заявление на помощь в возврате утерянного телефона (22500 р). Указал в заявлении лицо у которого находится данный телефон. Через 10 дней узнал об отказе в возбуждении дела. Написал заявление о личном ознакомлении с отказом. Сколько мне придётся ждать ознакомления?

Ответы на вопрос (1):

УПК не предусмотрена обязанность следователя знакомить Вас с материалами проверки, однако результат проверки должен быть Вам направлен и без Вашего заявления.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Обжалование - в прокуратуру либо суд.