Что делать, если полицейский напомнил о 100 часах обязательных работ после достижения 18-летия?

• г. Нальчик

Когда мне было 17 лет на меня наложили 100 часов обязательных работ но я был тогда в спец пу закрытого типа и я не отработал. Но спустя 4 месяца и когда мне исполнилось 18 лет приходит ко мне домой сотрудник полиции и говорит помнишь работы которые ты должен отрпбатывать. Что мне делать могу ли я отказаться от работы так как это было до 18 летия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В отношении Вас постановлен приговор который так понимаю вступил в законную силу. Этот приговор подлежит обязательному исполнению. В случае уклонения Вас орт отбытия наказания Приговор суда может быть отменен и наказание заменено в плоть на реальное лишение свободы.