Возможно ли досрочное отправление на пенсию при увольнении по сокращению штатов и какие условия необходимы для этого

• г. Красноярск

Я уволен с работы по сокращению штатов, стою на учете в службе занятости уже 3 месяца до пенсии по старости осталось 1 год и 5 месяцев. Могут ли меня досрочно отправить на пенсию и что от меня для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Могут. От Вас - уже ничего, это орган занятости решает, предложить Вам досрочную пенсию или продолжать подыскивать работу.