Действует ли пенсионная льгота на проезд в поезде Ласточка до Выборга?

• г. Санкт-Петербург

Действует ли пенсионная льгота на проезд в поезде Ласточка до Выборга?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую! В соответствии с законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 г. №728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» на пенсионеров распространяются льготы на проезд в пригородных электричках, в том числе и Ласточке.

Льгота действует с 27 апреля по 31 октября.

Игорь,

Льготы на проезд у пенсионеров региональные, а не федеральные. Скажем, я могу ехать бесплатно на Ласточке от Москвы до Калуги. Но не могу из Питера до Выборга, так как я москвичка.

То есть ваша льгота зависит от льготы вашего региона на местном уровне.