Переезд в другой город с ребёнком при наличии документов на отцовство в гражданском браке и отсутствии совместного проживания - права отца и возможности

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос? Ребёнок рожден в гражданском браке, документы на отцовства есть, гражданский муж ни где не работает и совместно не проживают. Смогу ли переехать жить в другой город с ребёнком? И какие права будет иметь отец на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Если он указан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца, то Вы имеете равные права в отношении ребенка, если не указан, то только после того как будет установлено отцовство в суде. Можете уезжать куда хотите и ни у кого ничего не спрашивать. Место жительства ребенка определено по умолчанию с матерью. Но отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, это его право, хотя не факт, что суд удовлетворит такой иск. В браке Вы или нет, не имеет значения.