Возможно ли использование наследства для погашения кредита в банке?

• г. Находка

Должны в банк деньги за кредит (по поручительству),. Приняли наследство отца, деньги со счёта + компенсация, счета в этом же банке. Пришлось обратиться в банк со свидетельством о наследстве. Банк открыл счёт на имя наследника (нам), с целю перевести деньги наследодателя, на него. Вопрос в том: могут ли они забрать деньги в счёт погашения задолженности по кредиту. Если деньги перешли по наследству?

Ответы на вопрос (3):

да может если вы добраволно не будите платить долг то через суд вам просто не выдадут деньги с этого счёта и подадут на вас в суд и в случае положительного решения суда заберут деньги со счота в погошение долга

Так и сделают, если юристы в банке грамотные.

Вы же сами пишете, что "приняли наследство". Это означает, что Вы фактически вступили во владение наследственным имуществом. Теперь Вы являетесь собственником указанных ден.средств о чем и указанно в свидетельстве о праве на наследство.