Что считается значительным ущербом при порче имущества?

• г. Вологда

Что считается значительным ущербом при порче имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если вы спрашиваете с точки зрения Уголовного кодекса, то

«Значительный ущерб» — минимум 5 000 рублей; может определяться с учетом имущественного положения гражданина.

Это значит, что 5 000 рублей — минимальный ущерб для возбуждения уголовного дела.

Если действиями виновного испорчены вещи, стоимость которых не превышает 5000 рублей, наступает административная ответственность.