Какова минимальная сумма ущерба для рассмотрения в УК - 2500 включительно или уже значительно?

• г. Нижний Новгород

Здрастуйте скажите пожалуйста сейчас в УК знатительный ущерб не может состовлять менее 2500 это сумма в 2500 включительна или 2500 уже является значительным ущербам?

Ответы на вопрос (1):

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

то есть 5000 уже является значительным ущербом

Всего хорошего