Как оформить документы на счет ребенка для перечисления алиментов и пенсии до его совершеннолетия?

• г. Ставрополь

Работаю официально, плачу алименты, так вот подскажите жена бывшая 5 лет не работает, живёт на халяву (папину пенсию, и алименты ребенка) хотел спросить могу ли я оформить документы на сына, чтоб деньги перечислялись на его счёт до его совершеннолетия. Как это зделать? К кому обратится.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Да, через суд, можно сделать чтобы 50 % ОТ АЛИМЕНТОВ перечислялось на счет ребенка

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

Если выплачиваемые Вами алименты представляют собою довольно большую сумму, которая превышает реальные расходы на ребенка, то можете требовать перечисления 50% на счет ребенка. Это делается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, оформить алименты таким образом, который указан в Вашем вопросе Вы не можете, так как сын по решению суда проживает с матерью. В данном случае Вы можете попробовать либо оспорить в суде место проживания ребенка либо лишить бывшую жену родительских прав в связи с ее поведением и личностью (нужно доказать, что она не осуществляет заботу о ребенке, не контролирует его, не занимается воспитанием, тратит деньги на собственные нужды в ущерб ребенку и т.п.). Весомым доказательством будут факты привлечения бывшей супруги к административной ответственности за правонарушения, связанные с употреблением алкоголя, либо по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание ребенка. В противном случае порядок выплаты алиментов, установленный ранее судебным решением, Вам изменить не получится.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подготовить документы в суд, подскажите что требуется от меня. И в какой суд надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, исковое заявление должно быть подано Вами в районный суд по месту нахождения ответчика - то есть по месту регистрации или преимущественного проживания Вашей бывшей жены. По поводу документов, прилагаемых к такому заявлению, в каждом случае список таких документов определяется индивидуально. Сюда помимо обязательного набора (копия паспорта, копия свидетельства о рождении ребенка, копия решения суда о разводе) можно приложить объяснения родственников, соседей, видеозаписи и аудиозаписи Ваших с супругой разговоров и т.д. Получить более подробную консультацию можно у юриста по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой два года назат, есть общий ребенок 3 годика, живем отдельно. Работал на заводе, платил алименты официально, уволился с завода. Сейчас официально работаю но не плачу алименты уже пол года. Сейчас оформляю документы на подачу алиментов, бывшая жена не дает забирать ребенка, но видеться с ним вроде как не запрещает. Скажите имею ли я права забирать ребенка хотя бы на пару часов погулять, имеет ли бывшая жена запрещать брать мне ребенка? Законно ли это? Подскажите как мне быть, и что делать. Могу ли я сделать так чтоб эти алименты официально и законно не перечеслялись жене а скажем на сберкнижку на имя ребенка? Заранее благодарю за ответ и помощь.

Бывшая жена гражданского мужа подала на алименты. Работает он официально. Как уменьшить процент выплаты алиментов? Можно ли оплачивать 50% бывшей жене алименты и 50% переводить ребенку на счет до его совершеннолетия?

Я плачу алименты двум детям (13 лет и 17 лет), 7 мая 2016 сыну исполнилось 18 лет, он учится очно. Бывшая жена хочет подать на дальнейшую выплату алиментов сыну. Могу ли я платить добровольно алименты на сына не на счет жены, а на личный счет сына, т.к сын с матерью не проживает (мать живет в другом городе). Как это оформить, какие мои дальнейшие действия? Я с сыном живем в разных городах, на дочь алиенты продолжаю платить на счет матери. Что мне делать если бывшая жена все таки подаст в суд на алиенты сыну на ее счет, на мировое соглашение она не согласиться.

С зароботной платы плачу алименты, но ребёнок мой этих денег не видит, бывшая жена живёт в гражданском браке. Как сделать чтобы бывшая жена только получала мин прожиточный минимум, а остальная часть суммы от алиментов переводилась бы на счёт ребёнка до его совершеннолетия, ребёнку 16 лет. Заранее благодарен.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Муж платит алименты сыну от первого брака. 3 месяца платил только с пенсии, так как не работал. Бывшая жена обратилась к приставам и ему ореставали счет и списали все деньги. Законно ли это. Алименты перечислялись ежемесечно в полном объеме.

Бывшая жена хочет оформить нотариальную доверенность на деньги которые я плачу ребенку не официально. Этот документ ей нужен (как она говорит) чтобы получать пособие на своего 1,5 г. ребенка от второго брака Алименты официально не оформлены. Я ей плачу деньги по договоренности. Я могу оформить ту сумму которую мы с ней обсудим? Или есть какой-то МРОТ для такого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын официально в разводе. Ребенку 2.5 года. Алименты на содержание ребенка платятся. Бывшая жена сына официально работает. Однако подала в суд на алименты на собственное содержание. Как доказать в суде, что у нее есть официальное место работы.

Плачу алименты на сына, могу ли я без всяких аргументов добиться, естественно через суд,

что бы алименты, или их часть перечислялась на счет сына, до его совершеннолетия? Спасибо.

Как мне составить правильно исковое заявление.. Хочу чтоб сын проживал со мной, и в связи с этим не платить алименты. Я разведен с женой, плачу алименты, живу на съемной квартире, работаю официально, женат, есть дочь от настоящего брака,. Бывшая жена получает алименты от меня на ребенка, и не живет с ним, где то работает в городе не официально, алименты пропивает, ребенок ходит по деревне голодный, (просто я живу в городе) и она мне его не отдает. Я хочу лечить ее материнства и забрать сына себе, полностью его содержать. Все сестры бывшей жены за то чтоб ее лишить прав. Как мне лучше оформить исковое чтоб я смог забрать сына и если получится лишить прав бывшую жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение