Предельная сумма возмещения морального вреда в случае неумышленного убийства - есть ли ограничение?

• г. Красноярск

Произошло неумышленное убийство на работе. Есть ли какая то предельная сумма возмещения морального вреда? Сторона обвиняемого говорит, что от 100 до 300 тыс. Не более.

Детей, иждивенцев у погибшего нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, какой-либо точной суммы нет, оценка компенсации происходит первоначально потерпевшим в иске в зависимости от степени физических и психических страданий, а затем оценивается и присуждается судом с учетом принципа разумности и справедливости.