Лишение прав и штрафы за выхлоп - как вернуть авто и права после остановки на посту в Тюлячинском районе?
₽ VIP

• г. Мамадыш

Ситуация такая. Я из ярославля и моё авто стоит на учете там же. Вчера ехал из казани в ижевск. На посту торомознули гайцы. У меня оказался выхлоп, в итоге лишение прав, в больницу не поехал. Написал в протоколе что выпил одно пиво, и согласен с протоколом, в б-цу ехать отказался. Дело отправлено в мировой суд тюлячинского района. В протоколе и других документах допущены граматические ошибки. Авто отправлено на штрафстоянку в соседний город мамадыш, где и я сам сейчас в гостинице. Чтобы забрать завтра авто мне как сказали в гаи нужно оплатить все штрафы и обойти 4 х человек собрать подписи. И ещё съездить в тюлячи, чей дпс меня лишил прав чтобы они отписали что можно мне отдать машину. У меня за полгода было по всей рф несколько. Штрафов, суд. Приставы домой за это время не приходили. В этом гаи сказали что если есть неоплаченные просроченные штрафы-меня могут они посадить на 15 суток.

Законно ли это? Что мне делать? Какими норм-правовыми актами и законами рукоаодствоваться чтобы забоать машину? И второе - какие действия предпринять чтобы вернуть права? Мне посоветовали написать ходотайство чтоб дело перевели в родной ярославль? Чем руководстваваться и что говорить? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации необходимо оплатить штрафы чтобы забрать авто. Лишение прав вам гарантировано, вы сами согласились с тем, что установлено протоколом ГИБДД. Ходатайство о переводе дела по месту жительства конечно же следует подать.