Никита
Никита г. Кострома 31.08.2018, 20:32

Изменения 03 сентября УК рф

Какие поправки в УК РФ вступили в силу с 03 Сентября? Брат сидит в тюрьме, хочет узнать попадают ли эти изменения под статьи 228, 158, 161. Прошу более развернутый ответ, спасибо!

ответы юристов
Жданов А.А. юрист Жданов А.А. 31.08.2018, 20:47

В 2018 году были следующие изменения в Уголовном кодексе РФ, но ни одно из них не вступает в силу в сентябре месяце:

- Федеральный закон от 29 июля 2018 г. N 229-ФЗ (изменения вступают в силу с 10 августа 2018 г.);

- Федеральный закон от 29 июля 2018 г. N 227-ФЗ (изменения вступают в силу с 10 августа 2018 г.);

- Федеральный закон от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ (изменения вступают в силу с 14 июля 2018 г.);

- Федеральный закон от 27 июня 2018 г. N 157-ФЗ (изменения вступают в силу c 8 июля 2018 г.);

- Федеральный закон от 27 июня 2018 г. N 156-ФЗ (изменения вступают в силу с 8 июля 2018 г.);

- Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 114-ФЗ (изменения вступают в силу с 21 октября 2018 г.);

- Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 111-ФЗ (изменения вступают в силу с 4 мая 2018 г.);

- Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 99-ФЗ (изменения вступают в силу с 4 мая 2018 г.);

- Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 96-ФЗ (изменения вступают в силу с 4 мая 2018 г.);

Федеральный закон от 19 февраля 2018 г. N 35-ФЗ (изменения вступают в силу с 19 февраля 2018 г.).

Голубев В.В. адвокат Голубев В.В. 31.08.2018, 20:52

Ближайшие изменения в УК вступают в силу 21 октября 2018 года. Это изменения статьи 216 УК - "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ", Статьи 217 УК "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов", и отмена статьи 269 УК. Может он интересовался не УК, а другими законами.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение