Спор о вине в ДТП - возможность обжалования постановления ГАИ

• г. Казань

Попала в ДТП при выезде со двора дома на главную дорогу (оживлённый проспект, где 3 полосы+автобусная) . При выезде убедилась, что на автобусной полосе никого нет и начала манёвр. Выезжаю и получаю удар в левое переднее крыло. В ГАИ признают виновной меня. Хотя водитель другого автомобиля ехал по автобусной полосе. И как он там оказался за считанные секунды непонятно. Хотела убедиться 100% ли это моя вина либо можно обжаловать постановление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Николаевна! Если Вы выезжали со двора, то обязаны были пропустить всех, кто двигался по главной дороге! Этим все сказано!

Анна Николаевна, добрый день! Вне всякого сомнения можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в районный суд в течении 10 дней после вынесения данного постановления или вручения его Вам...

При необходимости готов помочь (Казань).