Срок сдачи водительских прав после суда о лишении не подавая апелляции

• г. Воронеж

Ответьте, пожалуйста на конкретный вопрос: 21 августа был суд по лишению водительских прав, апеляцию не подавали. Когда нужно сдать права в ГБДД?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП Рф, водительское удостоверение должно быть сдано в течении трех дней с момента вступления в законную силу решения суда о назначении наказания. Таким образом в Вашем случае постановление вступает в законную силу 31 августа 2018 года. Сдать водительское удостоверение Вы должны до 03 сентября 2018 года. В противном случае срок лишения специального права начинает течь с момента фактической сдачи вод. удостоверения либо с даты его изъятия.

Решение суда вступает в силу в месячный срок. Можете подать апелляционную жалобу на решение. Сдать должны после вступления решения суда в законную силу.