Как продать машину до суда после аварии с участием строительной фирмы, не платя адвоката и ожидая независимой экспертизы?

• г. Москва

Могу ли я продать машину до суда, экспертиза СК была, так же я делал независимую экспертизу или же виновная сторона захочет сделать свою? Виновник - строительная фирма, по хорошему платить не хотят. В результате аварии я остался без машины и соответственно без работы, на юриста и на ведение дела нужна не маленькая сумма, поэтому и хочу машину продать. А машина под списание, стоит уже 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Нет, продавать нельзя, т.к. виновная сторона возможно захочет оспорить экспертизы и провести судебную.