Mуж находится в трудном положении - Как решить вопрос с алиментами внебрачной дочери?
₽ VIP

• г. Нижний Тагил

У моего мужа есть внебрачная дочь 5 лет. Её мать настаивает на большой сумме алиментов, угрожая тем, что заставит моего мужа в судебном порядке признать отцовство и выплачивать алименты за все 5 лет жизни девочки. Муж по устной просьбе матери девочки в течении года ежемесячно выплачивает алименты в размере оговоренной суммы.

Ответы на вопрос (5):

алименты присуждаются с момента обращения в суд, за более ранний срок можно взыскать алименты но не более чем за 3 года (но для этого нужно очень ну очень много доказательств того что она предпринимала меры ко взысканию)

признать отцовство в суде возможно, суд назначит экспертизу, если ответчик будет уклоняться от экспертизы то признают отцом, если экспертиза подтвердит то признают отцом.

алименты на одного ребенка 1/4 от дохода, однако если есть еще дети то данную часть можно уменьшить, на двоих 1/3 трое и более 1/2

удачи

вам необходимо переговорить с этой женщиной и прояснить ситуацию, ну и впреть если даете деньги берите расписку либо просто отправляйте почтой, с пометкой (в назначении платежа) на содержание такой то такой то. тогда точно алименты присудят только с момента обращения в суд.

грубо говоря если у вас есть ребенок и она докажет и присудят алименты то:

она официально из зарплаты будет получать половину от 1/3, т.е. всего 1/6 от зарплаты.

Оксана,если Ваш муж безоговорочно направляет деньги на содержания ребенка, то ему наверное достоверно известно кто отец этой девочки.А к этой женщине я бы не советовала ходить и выяснять что-либо, советую поговорить с мужем и обратиться к ОПЫТНОМУ АДВОКАТУ.

Можно установить отцоовство и взыскать алименты. Если

муж прекратит давать деньги, то алименты буду взысканы только с момента обращения в суд, но не за прошлое время..

Угрозы не реальны и беспочвенны.Поэтому еслит муж хочет , то пусть перкращает всякие выплаты,и будеи платить 1\4 от всех доходов и не более.