Любовница моего мужа требует от него признать отцовство и выплачивать алименты. Муж в отцовстве сомневается. Как ему поступить?

• г. Североуральск

Любовница моего мужа требует от него признать отцовство и выплачивать алименты. Муж в отцовстве сомневается. Как ему поступить?

Ответы на вопрос (2):

если она требует. то имеет право обратиться в суд с иском о признании отцовства, в суд будет назначена экспертиза ДНК (которую она должна оплатить)

Если же ваш супруг решиться сам без суда ее сделать, это его право, но алименты юридически она сможет получать только по решению суда (или по судебному приказу)

Ирина

это судебный порядок. Судом возможно будет назначена ДНК экспертиза. если она подтвердит отцовство - тогда придётся и алименты платить и оплачивать экспертизу.