Любовница моего мужа требует от него признать отцовство и выплачивать алименты. Муж в отцовстве сомневается. Как ему поступить?

• г. Североуральск

Любовница моего мужа требует от него признать отцовство и выплачивать алименты. Муж в отцовстве сомневается. Как ему поступить?

Ответы на вопрос (2):

если она требует. то имеет право обратиться в суд с иском о признании отцовства, в суд будет назначена экспертиза ДНК (которую она должна оплатить)

Если же ваш супруг решиться сам без суда ее сделать, это его право, но алименты юридически она сможет получать только по решению суда (или по судебному приказу)

Спросить
Пожаловаться

Ирина

это судебный порядок. Судом возможно будет назначена ДНК экспертиза. если она подтвердит отцовство - тогда придётся и алименты платить и оплачивать экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты ребёнку, вписан в свидетельстве о рождении. Сомневается в отцовстве. Хочет сделать днк для подтверждения отцовства. Может ли он это сделать без моего согласия? Если отцовство не подтвердится, я возмещу все алименты за эти года?

У меня такой вопрос. Была такая ситуация, что муж изменил. На стороне, как утверждает его бывшая любовница, у него растет сын. Ему сейчас около 6 лет. Если она подаст в суд на установление отцовства и отцовство будет доказано, обяжут ли моего мужа заплатить алименты и за какой период? Что могу я сделать со своей стороны? Если я напишу заявление в суд о возмещении морального вреда с бывшей любовницы мужа, рассмотрит ли суд такое заявление? Спасибо!

Хочу выяснить по закону об отцовстве моего мужа ребенку от любовницы. Мы не в разводе, но уже живем отдельно, у мужа бизнес и я ему помогала, как могла. Но теперь я не согласна на него работать, узнав, что любовница требует покупки квартиры стоимостью около 10 млн рублей.

Если у мужа родился ребёнок от любовницы, она требует прописать ребёнка на площадь мужа, признать отцовство. Может ли он это сделать без моего согласия? Спасибо.

У меня такая ситуация, у любовницы мужа родился ребёнок. Муж не признал отцовство. У нас с мужем 1 ребёнок. Совместно нажитого имущества нет. У мужа доля в квартире его матери, и он хотел, чтобы эта доля осталась моему ребёнку, поскольку у ребёнка любовницы уже есть недвижимость. Но может случится так, что любовница потребует установления отцовства, алименты. Может ли её ребёнок претендовать на долю квартиры мужа? Или как можно сделать, чтобы не претендовал, и доля квартиры отошла моему ребёнку, как хочет отец?

Мой муж усыновил ребёнка другой женщины. Сам сомневается в отцовстве. Если провести анализ ДНК и он будет отрицателен, отцовство можно анулировать через суд или ещё как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как установить (или опровергнуть) факт отцовства? У мужа была внебрачная связь, у той женщины родился ребёнок. О её беременности узнал через полгода, она убедила его, что это его ребёнок. Муж, спустя 2 года, официально в органе ЗАГС оформил отцовство. С рождения помогал ей, и материально в том числе, но связь с ней прекратил. Сейчас сомневается в отцовстве. Предложил этой женщине сделать тест ДНК, но она категорично отказалась. Год уже не поддерживает её материально. Готов продолжить, но только убедившись в своём отцовстве. Как нам лучше всего поступить в такой ситуации?

Бывшая жена моего мужа хочет лишить его право на отцовство. И требует чтобы мой муж дал согласии, так как без его согласия лишить его отцовства она не сможет. У моего мужа большая задолжность по алиментам 180 т. р. И я сомневаюсь что она откажется от этих денег. Если мой муж даст согласие на то чтобы лишили его родительских прав, он все равно будет выплачивать задолжность и алименты? И как нам правильнее поступить чтобы мой муж не являлся отцом этого ребенка, а его бывшая жена не смогла с нас потребовать алименты и задолжность по алиментам?

ПОдаю иск к старому мужу, он отец ребенка по свидетельству. (наминально). Также в этом суде оспариваю его отцовство и признаю факт отцовства моего текущего мужа (который реальный отец).

ПОлучается 2 ответчика у меня будет? Муж просто хочет иск признать чтоб быстрее было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение