Недобросовестная замена - Могу ли я требовать возврата денег за поцарапанный телефон после акта приемки без повреждений?

• г. Красноярск

В акте приема товара на проверку качества указано "без механический видимых повреждений", после проверки вернули поцарапанный телефон, я его не забирала т.к телефон был сдан без повреждений, а отдавали поцарапанный. Могу ли я требовать возврата денег за телефон?

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать возврата его стоимости при соблюдении определенных условий, сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК об устранении брака.