Вызывают третий раз в следственный комитет, как потерпевшую. Переписка с педофилом. Для чего вызывают третий раз?

• г. Нарьян-Мар

Вызывают третий раз в следственный комитет, как потерпевшую. Переписка с педофилом. Для чего вызывают третий раз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предварительное следствие, длиться согласно УПК РФ не менее 2 х месяцев и следователь может несколько раз Вас вызывать для установлении истины по делу, знакомит с материалами дела и т.д. НО должно соблюдаться следующее: Вас должны были вызвать повесткой. Статья 188. Порядок вызова на допрос [ 1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. 2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос. 3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

Если Вы считаете, что следователь плохо работает - пишите жалобу прокурору. Желаю удачи. В.