Вызывают в следственный комитет как свидетеля по ст.159. Что делать и чего ожидать?

• г. Краснодар

Вызывают в следственный комитет как свидетеля по ст.159. Что делать и чего ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Если вызывают по письменной повестке нужно постараться явиться к следователю. Чтобы следователь не нарушал нормы процессуального права в ходе допроса, лучше взять с собой адвоката. Если Вас позвали устно, то можно потребовать направления письменной повестки о вызове на допрос в качестве свидетеля. Если Вы не были участником данного преступления, то переживать думаем не стоит. Вас допросят и отпустят.

Я подписала справку 2-НДФЛ, которую руководитель сам составил для взятия кредита в банке.

Обратитесь предварительно за очной консультацией к адвокату. На допрос тоже идите с адвокатом.