Снятие с учета многодетных семей по улучшению жилищных условий - законность решения и права ветерана ВОВ и беременной дочери.
50₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. 17 лет стояли на очереди по улучшению жилищных условий по категории многодетные семьи 4 и более детей. В январе 2010 г. старшему сыну дали квартиру, а 16 ноября 2010 г. остальных членов семьи сняли с очереди, мотивируя тем, что на 6 см больше 18 кв.м. При этом остальных 5 детей и меня с мужем ветераном ВОВ (статья 20), инвалида 1 группы, имеющим право на дополнительную площадь, а также беременную дочь (на 16 ноября было 23 недели беременности) сняли с учета. При этом сообщили о снятии нас с учета только в начале февраля 2011 года. Фактически нас осталось 6 семей, младшей дочери 25 лет. Законно ли было решение о снятии с учета по улучшению жилищных условий? С какого срока беременности наступает право на дополнительную площадь? Имеет ли право ветеран ВОВ, инвалид 1 группы право на дополнительную площадь Учитывается ли дополнительная площадь при снятии с учета, или площадь учитывается только при предоставлении жилого помещения.? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, при предоставлении жилья, учитывается жилая площадь находящаяся в наличии и плюс жильё уже выделенное члену Вашей семьи сыну. Вы не пишите какая площадь жилья находится у Вас, но по всей очевидности. её хватает на всех членов семьи. Если не согласны со снятием Вашей семьи с очереди. получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.