Ответственность наследников за неуплату капитального ремонта жилья после смерти собственника

• г. Москва

Человек, собственник жилья давно умер, наследники вступили в наследство как положено через пол года, квитанции об оплате капитального ремонта приходят на умершего, но их никто не оплачивает, значит ответственность за неуплату будут нести наследники?

Ответы на вопрос (1):

Естественно! Платить за жилое помещение - обязанность наследников, ведь с наследством переходят не только права, но и обязанности! Наследники должны идти в соответствующие организации и всё переоформлять на себя (свет, телефон, ЖКУ).