Сын-контрактник, потерял военный билет, его дальнейшие действия. Спасибо.

• г. Владикавказ

Сын-контрактник, потерял военный билет, его дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) Ваш сын должен подать рапорт командованию войсковой части, в которой он проходит военную службу, об утере удостоверения личности военнослужащего.

2) Командование войсковой части проведет расследлование по результатам которой будет издан приказ, на основании которого вашему сыну выдадут новое удостоверение. Скорее всего его также привлекут к дисциплинарной ответственности, так как согласно приказу Минобороны России от 13 мая 2003 г. № 150 "Об удостоверении личности военнослжуащего Российской Федерации" военнослужащие несут персональную ответственность за сохранность выданных им удостоверений личности. За порчу, утрату, небрежное хранение удостоверений личности и передачу их другим лицам виновные привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Удачи!