Кто должен выписывать рецепты на лекарства инвалиду, проживающему в доме-интернате, и могут ли отказать?

• г. Москва

Я инвалид проживаю в доме-интернате на полном государственном обеспечении недавно я отказалась от социального пакета полностью на 2019 год. Лекарства я покупать буду сама но некоторые отпускаются по рецепту. Кто мне должен выписывать рецепты на лекарства врачи дома-интерната или врачи поликлиники? И имеют ли право мне отказать в выписке рецепта по причине моего отказа от бесплатного лекарственного обеспечения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Рецепты Вам обязан выписывать то врач, к которому Вы прикреплены. Если лекарство Вам показано, то отказать не имеет права.