Как обжаловать постановление МАДИ о правонарушении, если не получен ответ в установленный срок?

• г. Москва

Могу ли я обжаловать постановление МАДИ об административном правонарушении (нарушение правил парковки) в суде, если на мое обжалование МАДИ не ответили, хотя прошел 10-дневный срок со момента подачи моего обращения.

Нужно ли в суд подавать ходатайство об продлении срока обжалования в связи с тем, что мною не получен ответ от МАДИ в указанный срок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можно обжаловать в суд постановление МАДИ.

Правильно рассуждаете о ходатайстве об продлении срока, только правильней, вместе жалобой в суд подать ходатайство о восстановление срока, в связи с тем, что пропущен по уважительной причине и приложить копии документов подтверждающие во время направленной жалобы в МАДИ.

Если это фотофиксация, то обжаловать можно только приложив другие фото, например отсутствие знака или фото нахождение в другом месте или т.п.

Желаю успеха в борьбе с МАДИ.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, могу я приложить в качестве доказательства - видеосообщение, на котором будет видно размещение знаков и разметки?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Согласно статьям 26.1 и 26.7 КоАП РФ видео является доказательством по делу об административном правонарушении, а Вы вправе заявить ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день ещё раз!

Видео можно приложить на флешки в запечатанном конверте.

Только надо прийти в суд и принести ноутбук на всякий случай.

Очень часто бывает, что флешку просто не на чем просмотреть.

Поэтому в суде заявить ходатайство о просмотре этого доказательства, а так флешка просто останется в конверте без просмотра.

Не забывайте все ходатайства надо подавать в письменном виде.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли обжалование постановление Краевого суда по делу об АДМИНИСТРАТИВНОМ правонарушении? Куда нужно обжаловать? Какие сроки обжалования? Большое спасибо. Особенно волнуют сроки.

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

01.12.2020 года получил постановление 5-го кассационного суда на мою жалобу, которую подавал в 5-й кассационный суд 05.10.2020 года-решение районного суда по административному правонарушению часть 3 статьи 12.23 - оставили без изменения. Апелляционное обжалование в краевом суде не состоялось, так как пропустил срок обжалования, а срок не восстановили.. Поэтому подавал жалобу в 5-й кассационный суд...

Подскажите:

1. Могу ли я обжаловать это постановление в Верховном суде России или нужно еще подавать кассационную жалобу.

2. Какие в данное время установлены сроки обжалования, чтобы не пропустить обжалование.

Установлен ли срок обжалования на определение районного суда в пропуске подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении? В случае если кассационный суд вернул жалобу, нужно ли заявлять ходатайство о восстановлении срока?

Распространяется ли п.3 ст.30.9 КоАП РФ на обжалование вступивших в законную силу постановлений по делу об административном правонарушении и решений по ним в кассации и апелляции?

Помогите, как обжаловать постановление об АП? Основания для обжалования, КоАП РФ:

Цитата:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано

Цитата:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Был постановление по административному правонарушению, оплачен штраф. Подал жалобу в ГИБДД. Жалоба не получена, вернулась обратно. Подал заявление в суд вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока на обжалование.

Вопрос: обжаловать в вышестоящий суд в форме "Жалобы" или "Частной жалобы" на определение суда? Прикладывать все имеющиеся документы по обжалованию Постановления вместе с оригиналом (заверенной копией) Определения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок на обжалование постановления пристава в суд - 10 дней с момента вынесения постановления. Тот же срок на обжалование в порядке подчиненности вышестоящему руководству ФССП. Вопрос: если сначала пройти обжалование в порядке подчиненности, срок для суда пресекается подачей жалобы в ФССП и исчисляется с момента последнего постановления об отказе старшего пристава отменить постановление? Если да, то что обжаловать - 1-е постановление, все вместе, или последнее постановление об отказе? Если нет, то прохождение процедуры обжалования в порядке подчиненности является уважительной причиной для суда в восстановлении срока подачи в суд заявления на обжалование постановления пристава?

Скажите если я просрочила срок по решению суда об обжаловании в связи с болезнью я могу вышестоящий суд просить о продлении срока обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение