Магу ли я купить машину за краевой капитал ребёнку нет ещё 3 лет.

• г. Красноярск

Магу ли я купить машуну за краевой капитал ребёнку нет ещё 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Использование средств материнского капитала регулируется Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

По общему правилу средства материнского капитала на покупку автомобиля расходовать вы не вправе.