Нарушение закона тишины - Лай собаки с 7 до 7\'30. Можно ли призвать милицию?

• г. Ульяновск

Лай собаки каждый день с 7-7'30 примерно. Маленький ребенок есть. Нарушают ли закон тишины и помогут ли милиция если вызывать? Муж общаться ходил. Было затишье пол года и ее снова привезли и опять тоже САМОЕ.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать в качестве доказательств поставить камеру на съемку с самого утра и запечатлеть таким образом лай животного. Пишите заявление в правоохранительные органы по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Возможно это Вам поможет!

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном секторе все держат собак, моей соседке мешает лай моей собаки, хотя лает она не так часто, её собака воет круглые сутки, я с терпимостью к этому отношусь, ведь животному не закроешь рот. Скажите я тоже нарушаю закон тишины?

На моего мужа налетела соседка 27 лет с лопатой. Соседка после будуна! Замахивалась и угрожала убийством. Вышла я на улицу она мне тоже самое сказала. Типа: я твоего мужа кончу и тебя заодно если не уберете лай собаки. Все это из за лая дворовых собак. Собаки у нас маленькой породы, лаят когда велосипеды гонят либо алкашня ходит. Я считаю это нормальным. Я вызвала полицию написала заявление на соседку. Полиция говорит что могут мне дать штраф за лай собаки. Правильно ли это?

Как можно убрать собаку из общего двора. ТСЖ,с огороженной территорией. Собака с будкой рядом с домиком охранника. Основная претензия-постоянный лай (у меня маленький ребенок), не основная-во дворе есть риск, что бегая (2 года ребенка) может подбежать к привязанной собаке и...самое меньшее-испугаться.

К нам каждый день приходит собака у собаки есть хозяин. У мне я маленький ребенок эта собака не даёт покоя не днем не ночью лает и пытается проникнуть в дом. Можно ли обязать владельца привязывать собаку.

Нмрушает ли лай собаки тишину в Московской области?

Наша собака лает по ночам, когда нас нет дома. Скажите, есть ли какой-либо закон о тишине в ночное время, и, если есть, распространяется ли он на лай собаки, либо плач ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Павел. Можете прислать ответ на эл.почту dj811@yandex.ru? Суть вопроса ниже:

Какие то Соседи ночью ломились ко мне в дверь, этим раздражая собаку, и провоцируя на лай и вой. В этот момент, дома ни кого не было. На следующий день, пришли соседи с низу, через этаж, с угрозами за лай собаки вчера ночью, опять раздражая и провоцируя собаку на лай. Угрожая мне и собаке.

Что можно сделать? Что грозит мне и что грозит соседям по закону? Есть ли в России правозащитные организации животных?

У меня 2 собаки, породы-шпиц. Мы проживаем в частном доме, но напротив нас многоэтажный дом. жители этого дома постоянно жалуются на лай моих собак. Есть ли закон ограничивающий время лая собак.? Собаки за пределы моего двора не выходят. Спасибо.

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение