Нам выплатили аванс по гранту за квартал - январь, февраль, март.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации!

Я работаю в НИИ. Нам выплатили аванс по гранту за квартал - январь, февраль, март. В феврале я ушла в законный отпуск. Со второго дня отпуска мне домой стали звонить два моих сослуживца и требовать вернуть деньги за февраль, поскольку я их не отработала и угрожать, если я об этом расскажу начальнику. После того, как я вышла из отпуска, 1 марта, я обнаружила, что моя зарплата уже получена моими сотрудниками и показали ведомость, где они за меня расписались. Но мне они ничего не сказали. Когда я напрямую спросила, где мои деньги, они ответили, что я им еще и должна в качестве компенсации за то, что они за меня работали. Только через главного бухгалтера и начальника я получила свою зарплату обратно. После этого пошли на угрозы. Через день прихожу на работу, а на экране моего ПК вместо привычных обоев нецензурная надпись красным цветом, означающая одно-"Убирайся!" Я сейчас боюсь даже приходить на работу. Посоветуйте, что мне делать в такой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Написать на них соответствующее заявление в милицию.