Муж вышел на работу в эльдорадо, но начальник не выплатил ему проценты и отказался вернуть деньги. Как решить эту проблему?

• г. Москва

Мой муж работал с 20 января по 13 февраля в эльдорадо. При увольнение ему выплатили заработную плата, а проценты с продаж должны были выплатить в марте, в день зарплаты. Когда он пришёл за процентами, ему сказали, что начальник забрал его деньги из кассы. Он обратился начальнику (звонок по телефону и смс) и попросил вернуть деньги, на что руководитель сказал, что деньги его ушли обратно в главный офис и он сможет их получить только в апреле. В конце марте начальник уволился, сотрудники сообщили мужу, что ещё в марте руководитель забрал его деньги.

Муж обратился по телефону в главный офис эльдорадо, объяснил ситуацию, на что ему сказали, что так как начальник уволился это больше не их проблемы и решайте сами.

Подскажите, что делать в данной ситуации? Обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, можете обратиться и в прокуратуру, и в трудовую инспекцию заявление написать.