Как вернуть страховку по кредиту из другого города - реальность или мошенничество?

• г. Томск

Хотела вернуть страховку по кредиту, нашла рекламу юр. Фирмы в Москве (я нахожусь в Томске) консультант этой фирмы уверяет, что можно выиграть суд дистанционно. Возможно ли это или мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно же дистанционно возможно вести дела, к примеру по почте. И мы также делаем, если ехать в суд нет возможности.

Добрый день. Прежде чем обращаться в юр. фирму посмотрите есть ли у Вас в договоре страхования "период охлаждения" и сколько дней он составляет (сейчас по закону 14 дней). Для начала нужно составить претензию страховой организации. А потом уже в Суд подавать. Квалифицированный юрист скажет какие шансы выйграть дело в Суде и в дальнейшем взыскать данную сумму с организации (не находится ли организация в стадии банкротства). И прежде чем перечислять деньги юр. фирме, заключите с ней договор, проверив данную юр. фирму на сайте налоговой.

Добрый день.

Не исключено, что Вам будут предлагать услугу независимо от того, есть ли перспективы у дела. Нужно знакомиться с документами. У Вас 14 дней прошло со дня оформления страхования?