Можно ли изложить все в одном исковом заявлении, и как вообще что то взыскать с него, если он официально не работает?

• г. Саратов

Хочу взыскать алименты со своего супруга на себя и на ребенка, на данный момент мы ещё не в разводе. Можно ли изложить все в одном исковом заявлении, и как вообще что то взыскать с него, если он официально не работает?

Ответы на вопрос (1):

Юля надо указать в исковом заявлении в суд твердую сумму в которой вы хотите взыскать алименты.......например 4500 рублей....

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать исковое заявление на алименты в твердой сумме на себя (общему ребенку еще нет трех лет) и на ребенка (тоже в твердой сумме, тк отец не работает официально) в одном исковом заявлении? Или надо подавать отдельно два разных?

Я в разводе. Хочу официально оформить алименты на ребенка (2,5 года) и на себя до достижения ребенком 3-х лет. Как лучше заявить свои требования? А Одном исковом заявлении? Или по алиментам на ребенка написать заявление о выдаче судебного приказа, а по алиментам на себя - исковое заявление? И сколько по времени может занимать рассмотрение искового заявления такого характера?

Ребёнку два месяца, состоим в официальном браке, отец ни как не помогает и не работает, я осуществляю уход о совмесном ребёнке, хочу подать на алименты на себя и ребёнка, подскажите, составлять два разных исковых заявления, или все можно в одном? А если разводиться-это ещё одно? Где можно посмотреть образец?

Или нужно подавать 3 разных заявления. На развод, и на алименты.

Со своей бывшей супругой я нахожусь в разводе с 2003 года. Воспитываю сам нашего общего ребенка, дочь. На алименты не подавал. Бывшая супруга не принимала ни какого участия в воспитании, обучении ребенка. На данный момент дочери 16 лет. Хочу подать на бывшую супругу на алименты. Могу ли я потребовать алименты за все 10 лет? За какое время можно взыскать с супруги алименты?

Я подаю на иски на развод и алименты на ребенка, и на себя до достижения ребенком 3 лет. Подскажите, как лучше, оформить все требования в одном исковом заявлении или в нескольких? Можно ли исковое заявление написать на нескольких листах или необходимо вместить все на одном листе?

Хочу развестись с мужем. У нас двое детей одному нет ещё года. Имеет ли смысл в данный момент подавать на развод? Что бы результат был положительным? И хочу взыскать с него аллименты.. но в данный момент ни где не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить: если мой супруг скрывает свой источник дохода (он работает дальнобойщиком, но официально безработный) можно ли взыскать с него алименты на ребёнка? И как это зделать?

Я подала на развод с мужем, при этом я подала два заявления на выдачу приказа на алименты, на содержание ребенка и себя. Ребенку 1 год и 4 мес. Приказ на алименты ребенка выдали в течении 5 дней, а мне было отказано. Как мне теперь правильно написать исковое заявление и какую сумму указать в заявлении, чтоб бывший муж платил ден. средства и на содержание меня. В данный момент он нигде не работает, а занимается ремонтом квартир, т.е. сам на себя работает. Могу ли я в судебном заседании которое назначили на 16 июня внести дополнения по поводу алиментов на себя или надо все-таки писать отдельно исковое заявление. Как правильно написать исковое заявление на содержание супруги. Спасибо большое!

Уважаемые юристы! В 2016 году я подала в мировой суд исковое заявление на содержание бывшей супруги до исполнения ребенку 3 лет. Его приостановили, т.к было подано одновременно дело о разделе имущества. Позже мне сказали, что судья не имел право на основании этого приостанавливать его. В итоге дело по разделу имущество закончилось. В 2018 году дело по алиментам на содержание бывшей супруги возобновили. В исковом заявлении я указала взыскать с бывшего супруга с момента подачи, т.е за 2016 год и 2017 год. В собственности у бывшего супруга ничего нет. Соответственно, судья отклонила, указав что не с чего с него брать. Каковы мои действия в данной ситуации? Работает он официально, алименты на ребенка платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение