Определение Мирового судьи - отмена судебного приказа по возражению должника по исполнению и его последствия

• г. Москва

От Мирового судьи получил определение об отмене судебного приказа поскольку должник по не выплаченной зарплате возразил по исполнению судебного приказа. Что теперь делать и что значит, что мое требование о взыскании с организации не выплаченной зарплаты может быть предьявлено в порядке искового производства.

Ответы на вопрос (3):

Если судебный приказ отменен, то необходимо подавать исковое заявление.. Судебный приказ отменить не проблема и отменяют.. но после взыскатель вправе обратиться в суд в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо составить исковое заявление и подать его в районный суд города Москвы. Это и называется исковое производство.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, Алексей, что Вам надо составить и подать уже исковое заявление о взыскании денежных средств к той же организации - работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Мой вопрос: в течении какого срока требования могут быть предъявлены в порядке искового производства и где об этом указано?

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст.129 ГПК РФ).

При подаче Возражения на Судебный приказ по делу в порядке гражданского судопроизводства, какой срок установлен ГПК РФ для вынесения Мировым судьёй судебного участка Определения об отмене Судебного приказа, либо вынесения Определения об отказе в отмене судебного приказа Мирового судьи судебного участка?

После отмены судебного приказа о взыскании задолженности пришло определение об отмене судебного приказа письмом от судьи. Разьяснить взыскателю что заявленное требование им может быть предьявлено

В порядке искового производства. Куда после этого мфо обращается к мировому судье или коллекторам. Или приставам. Суд будет с глазу на глаз.

Я обратилась в суд об отмене судебного приказа с объяснением-суд отменил приказ но вынес определение что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства-что это значит?

Имеет ли право банк через 6 месяцев после вынесения Мировым судьей определения об отмене судебного приказа и разъяснений банку, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства, обратиться в агенство по сбору задолженностей, игнорируя определение Мирового судьи.

Получила определение об отмене судебного приказа. Так как взызкателем пропущен срок исковой давности. Какие мои дальнейшие действия, в приказе указано... требование может быть предъявлено в порядке искового производства?

Получил определение мирового судьи об отмене судебного приказа о взыскании денежных средств. В определении говорится, что я имею право предъявить тоже требование в порядке искового производства. Возник вопрос об оплате госпошлины. Надо ли мне ее оплачивать, ведь перед тем как мировой судья выносил судебный приказ, я ее уже оплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Т.е. количество раз не написано, указано только лишь, что возражения поступили в суд.

Получила определение от мирового судьи об отказе в получении судебного приказа о возмещении долга по расписке в мою пользу. Разъяснив мне, что заявленное требование о взыскании задолженности в мою пользу может быть предъявлено в порядке искового производства. Мои действия? Как мне вернуть расписку и квитанцию об уплате госпошлины?

Если вынесено определение об отмене судебного приказа, в какой срок может быть предъявлено заявленное требование в порядке искового производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение