Нужно ли СРО генподряда для проектно-сметной документации с инженерными изысканиями, стоимость контракта - 2 800 000.00 рублей?

• г. Астрахань

Необходимо ли СРО генподряда на разработку проектно-сметной документации, которая включает в себя инженерные изыскания. НМЦ контракта - 2 800 000.00 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы являетесь членом СРО на генподряд проектирование, то Вам необходимо получить свидетельство СРО на изыскания, либо привлечь на субподряд организацию имеющую СРО на изыскания. Однако мне не совсем понятно, какие свидетельства у Вас есть на руках. Вы можете уточнить свой вопрос в СРО в котором состоите (при условии что Вы являетесь членом СРО). Либо тщательней ознакомиться с конкурсной документацией, в частности Требования к подрядчику.

Я Заказчик, в связи с изменениями в градостроительном кодексе у меня возник этот вопрос. Нужно ли мне ставить ограничение по СРО генподряда при НМЦ контракта 2.8 млн. руб.