Допуск СРО для разработки проектной и рабочей документации - возможности для ИП и привлечение субподрядчиков

• г. Иваново

Вопрос по проектной деятельности (разработка проектной и рабочей документации).

Эта деятельность лицензируемая - необходим допуск СРО.

Может ли ИП без допуска СРО оформить договор на оказание услуг по разработке проектной и рабочей документации с организацией имеющей допуск СРО (документация выпускается под маркой генподрядчика)?

Как это отражается в договоре? Какие документы нужны ИП?

Может ли ИП привлечь на субподряд организацию с допуском СРО?

Ответы на вопрос (1):

вы можете привлекать субподрячиков только пр условии допуска в СРО по виду деятельности "ген подряд", вариант, который описываете вы - противоречит закону