Еду в РФ, мне сразу ставить цель визита "работа" и какие документы нужны на патент?

• г. Санкт-Петербург

Еду в РФ, мне сразу ставить цель визита "работа" и какие документы нужны на патент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы едете работать и имеете гражданство страны, гражданам которой для работы в РФ требуется патент, то цель "работа" нужно указать обязательно, иначе документы не возьмут на патент.

В принципе цель "работа" нужно указывать и гражданам тех стран, которым патент не нужен (ЕАЭС - Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения).

Перечень документов указан в Приказе МВД России от 20.10.2017 N 800 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации".

Перечень довольно обширный, нет смысла его тут полностью цитировать, так как действующую редакцию можно найти в интернете.