Как можно переоформить автомобиль на российские номера, находясь за границей без российского гражданства?

• г. Краснодар

Я родом из Крыма, нахожусь на ПМЖ в Германии, гражданство Украины. В Крыму имею Авто, которое до сих пор на украинских номерах крымской регистрации. Переоформить на российские крымские номера не могу, так как нет российского гражданства. В Крыму больше не бываю. Вопрос: если я в консульстве РФ напишу дарственную на маму, проживающую в Крыму и имеющую гражданство РФ, может ли она в судебном порядке получить разрешение на переоформление машины на себя и, соответственно, получение росс. Номеров?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, в вашем случае все решается гораздо проще. Через генкольсунства вы все усложните так, что маме еще придется платить за растаможку авто, прежде чем его поставит на учет. Что вряд ли будет адекватно его реальной рыночной стоимости.