Что делать, если соседи переносили вещи в подъезде и сейф упал на ребёнка, вызвав перелом бедра со смещением 5 см? Куда обратиться?

• г. Петропавловск-Камчатский

Соседи переносили вещи в подъезде... сейф упал на ребёнка, перелом бедра со смещением 5 см. Какие наши действия? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Так как Вашему ребенку причинен моральный и физический вред, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением к лицу, причинившему вред и взыскать с него деньги на лечение и за моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Эти отношения регулирует ст.1064 ГК РФ в части взыскания убытков и морального вреда. Если хотите привлечь к уголовной ответственности, то обращайтесь в полицию. Главное - это зафиксировать факт причинения вреда, либо составить акт с работниками УК либо привлечь в качестве свидетелей соседей.

Спросить
Пожаловаться

21 сентября, я возвращалась домой. Во дворе, напротив моего подъезда, где я шла, спилили стол, остались металлические шторки. БЫЛО темно, об один я сподкнулась, на другой упала бедро. В итоге, перелом бедра со смещением. Больница, операция, костыли. Подскажите пжл, куда я могу обратиться за возмещением морального и материального вреда, и какие нужны документы?

Может ли человек оформить инвалидность, при переломе шейки бедра? Прошло четыре месяца, перелом не срастается, больному 54 года. Какие наши действия? Заранее благодарна)))

Наши соседи в подъезде устроили бардак. Все свои лишние вещи они выносят на лестничную площадку. Как разрешить эту ситуацию? Куда обращаться?

При дтп у пострадавшего 4 перелома на ноге: перелом голеностопа, перелом колена, открытый перелом бедренной кости со смещением, и перелом шейки бедра. И множество гимотом. Какая это степень тяжести?

Выходя из дома, увидел в подъезде алкашей, распивающих спиртные напитки. Попросил уйти, они отказались. Начал их выталкивать из подъезда, один споткнулся и упал. Головой ударился в стену, потерял сознание. Подняли его, вроде зашевелился. Соседи вызвали скорую, я ушёл. Сейчас его состояние очень тяжёлое. Как оказалось - черепно-мозговая и перелом бедра (как так получилось непонятно). Если он умрет, по каким статьям меня будут судить и какое наказание мне грозит и в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим, находясь в основном отпуске за 2013 год получил перелом бедра со смещением, перелом ключицы и растяжение связок на кисти при падении на горнолыжном спуске. Нахожусь в гражданской больнице, от транспортировки в военный госпиталь отказался. Лечение долгое и сложное, на днях будет проведена операция на бедре. Относится такой случай к страховым выплатам и в каких размерах? Какие документы нужны в данный момент и к кому за ними обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение