Ребенок получил травму В школе. Каковы мои действия, куда обращаться. У ребенка двусторонний перелом со смещением правой руки.

• г. Мурманск

Ребенок получил травму В школе. Каковы мои действия, куда обращаться. У ребенка двусторонний перелом со смещением правой руки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы обращались в больницу или поликлинику за медицинской помощью? Если да,то сотрудники больницы обязательно должны сообщить о Вашем случае в полицию. К Вам должен придти участковый уполномоченный и опросить Вас по факту случившегося. Вы можете подать заявление о факте получения травмы в полицию, по результатам должны будут принять решение о возбуждении уголовного дела. Также рекомендую обратиться в Роно с заявлением, по которому должны будут провести внутреннюю проверку в школе. Желаю Вам удачи.

Медицинское учреждение, которое оказало помощь Вашему ребёнку, должно было само сообщить в полицию. Вы сами можете обратиться в полицию, по данному факту обязаны возбудить уголовное дело и в рамках уголовного дела следователь должен вам подсказать, когда написать исковое заявление. Если вы не напишете иск на следствии, его можно будет подать в суде при рассмотрении уголовного дела в отношении виновных. Можно и после приговора суда подать иск. Но, думаю, что если возбудят уголовное дело, потенциальные подсудимые, а также руководство отдела образования сами должны предложить вам помощь.