Что делать, если физическое лицо-исполнитель просрочило срок изготовления заказанного забора?

• г. Ульяновск

Заказали забор у физического лица (без ИП). Заключили договор на окозание услуги по изготовлению забора. Внесли аванс в размере 50%-в договоре прописано. Исполнитель просрочил срок договора. Сроки указаны в договоре. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение сроков договора нужно применять финансовые санкции в виде неустойки и кроме этого потребовать возврата денег, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом.