Что делать, если физическое лицо-исполнитель просрочило срок изготовления заказанного забора?

• г. Ульяновск

Заказали забор у физического лица (без ИП). Заключили договор на окозание услуги по изготовлению забора. Внесли аванс в размере 50%-в договоре прописано. Исполнитель просрочил срок договора. Сроки указаны в договоре. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение сроков договора нужно применять финансовые санкции в виде неустойки и кроме этого потребовать возврата денег, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на установку забора 4 июля 2014 года, по договору должны были установить забор в течении 2 недель, внесла аванс, прошел почти год-забора нет, хочу вернуть аванс и отказаться от услуг этой фирмы.

Заключила договор на изготовление встроенной кухни. Могу я внести изменения в договор по срокам изготовления? В договоре написано. Что максимальный срок изготовления товара составляет 45 рабочих дней от даты оформления настоящего договора. Спасибо.

Заказали у физ. лица шкаф-купе, заключили договор между двумя физ. лицами, по расписке в договоре передали деньги - 70 процентов стоимости шкафа исполнителю. В договоре указаны паспортные данные исполнителя. Исполнитель после передачи денег пропал, обязательства по изготовлению шкафа не выполнил, деньги в добровольном порядке не возвращает. Поможет ли в таком случае суд вернуть деньги, если на исполнителе юридически не числится никакого имущества?

Заключила договор с юридической фирмой на оказание услуг, перечень которых прописан в договоре, сроки прописаны расплывчато-"кратчайшие",внесен аванс (на этом настояла фирма), окончательный расчет по исполнению всех условий договора и стоит дата 15.07.2020. Во-первых данная дата уже прошла, услуги не оказаны, а то, что стали предлагать не соответствует договору, хочу на этом основании расторгнуть договор в одностороннем порядке, что посоветуете?

Нужна помощь в следующей ситуаций.

Договор возмездного оказания услуг заказчик в лице ген. Директора и исполнитель в лице физ. лица заключили между собой договор по изготовления металлоконструкций и трубопроводов от 04.06.2013 по 18.07.2013 исполнитель выполнил условия договора, деньги за оказания услуг не получил по настоящее время, дополнительно в договоре присутствует пункт, Порядок сдачи и приемки услуг, где прописано. Услуги Исполнителя по настоящему Договору считаются выполненными при подписании сторонами Акта сдачи-приемки услуг, которые служат основанием для совершения расчетов. Однако в словесной форме заказчик не оповестил исполнителя об Акте сдачи-приемки услуг, до подписания договора, а также после выполненной работы скрыл информацию о подписаний Акта-приемки, на телефонные переговоры он оттягивает сроки выплаты. Вопрос как правильно составить Претензионное письмо, для получения денежных средств от Заказчика.

21.07.2016 заключили договор на изготовление мебели, в договоре указан срок сдачи, а предоплата до сих пор не внесена, естественно к изготовлению не приступаем. За последние 2 дня взяли ещё заказы, приступили к изготовлению и соответственно срок первого договора уде не актуален, как расторгнуть договор.

Заключил договор с риэлтором. Аванс за риэлторские услуги 25 т.р. по заключенному договору под расписку отдал сотруднице риэлторской фирмы, а не лицу указанному в договоре. В договоре на оказание риэлторских услуг указан адрес квартиры, которую я планировал купить, предложенную риэлтором. Также написано что в случае отказа мной от услуг Исполнителя, то я должен оплатить выполненный им объем работ, возместить все затраты по исполнению договора и выплатить неустойку в размере 25 т.р. Но после оформления договора я сам нашел лучший вариант квартиры. Затрат кроме отдельных телефонных звонков риэлтор не понес. Могу ли я требовать возврата аванса при прописанной в договоре сумме неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала разработку проекта, оплатила аванс в размере 50%, исполнитель сроки не выдержал, я как заказчик все данные предоставила, в итоге написала претензию о расторжении договора и возврате аванса, в ответ на мою претензию исполнитель высылает свою досудебную претензию с требованием об оплате услуг и прикладывает проект, я подаю в суд на исполнителя, он на меня о том что я уклоняюсь от оплаты. Я как Заказчик вправе расторгнуть Договор, предупредив письменно Исполнителя за 10 рабочих дней до даты расторжения Договора, в случае если Исполнитель нарушил существенные условия настоящего Договора, а именно: не выполнил весь объем работ в сроки, согласованные в настоящем договоре (этот пункт указан в договоре). Есть ли шансы вернуть свой аванс, учитывая что исполнитель выслал свой проект в ответ на мою претензию о расторжении договора и возвращении аванса.

Заключили договор на изготовление кухни на заказ (столешница, шкафы, фартук) 21 ноября 2020 года. По договору срок изготовления 30 рабочих дней. Сегодня 8 января 2021 года, а установлена лишь 1/3 кухни. В договоре указано, что при нарушении сроков изготовления исполнитель оплачивает заказчику неустойку в размере 0,1 % от стоимости комплектующих. Каковы наши действия?

Был заключен договор на оказание услуг по продаже недвижимости. В договоре прописано что заказчик передает исполнителю 5000 руб. при подписание договора и что эта сумма не возвращается. Оставшаяся сумма в размере 20000 рублей передана заказчиком исполнителю в счет оплаты за услуги, в день внесения аванса за квартиру покупателями, как прописано в договоре. Исполнитель свои обязательство по договору выполнил осталось только пойти на сделку в рег палату. В день сделки по телефону заказчик отказался идти на сделку по продаже своей квартиры. Вопрос: имеет ли право исполнитель оставить себе полную сумму за оказание услуг? (25000 руб) . т.к. сделка не состоялась по вине заказчика. Договор составлен до исполнения договора. А исполнением договора будет считаться подписанный акт выполненных работ. Который как я понимаю заказчик откажется подписывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение