Невозможно дозы по вашему не то занято то сбрасывают у меня вопрос такой моя сестра.

• г. Киров

Невозможно дозы по вашему не то занято то сбрасывают у меня вопрос такой моя сестра написала заявление на приобретение земельного участка садоводство но администрация дает огородничество я знаю что если огород то там нельзя строить и дают в аренду почему не могут выделить ей садоводческую землю со строительством какого либо домика и передачей по наследстау.

Нужно разрешение от администрации на строительство жилого дома на земле сельхозназначения (разрешение-строительство дачных, садовых домов) Как можно его получить? С 2019 года, все земли перевели в 2 категории-садоводство и огородничество. На земле садоводства можно строить жилой дом. Но почему, администрация игнорирует смену категорий? Если администрация, не даст разрешение на строительство жилого дома, то что можно предпринять в таком случае? Подать в суд на них? категорию земли я сама должна менять или это происходит автоматически? Спасибо.

С 2001 года Земля в аренде под огородничество. У моего соседа, у нас общий забор садоводство ст Солнышко. Как мне перейти из аренды огородничества в аренду садоводства.

Земли поселений, классификатор: для ведения гражданами садоводства и огородничества, по документу: для ведения огородничества (индивид. Огородничество). Строить нельзя? Только летний домик? Шансы на изменение назначения?

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Имею в собственности 11 соток земли! Мой участок граничит с муницип. Участком 8 соток. Отдельного подъезда к муницип. Участку не имеется. Написала заявление на аренду этого участка под огородничество, администрация говорит отказ. Так как к муницип участку нет отдельного проезда! А зачем мне отдельный проезд? Если я могу через свой огород туда попасть? Права ли администрация в отказе?

Прошу Вас дать консультацию по следующей ситуации. Решаю вопрос о приобретении земельного участка в деревне Московской области (8 соток). Земля находится в аренде сроком на 49 лет. Арендодатель - Администрация района. Выделена под огородничество без права строительства. Какие-либо строения на участке отсутствуют. На соседний участках расположены капитальные дома, подъездные пути отсутствуют (перекрыты соседними участками). Вопрос: Имею ли я право (после приобретения) данный участок с огородничества переоформить на ЛПХ или ИЖС? Имею ли я право выкупить данный участок в собственность? Как определяется цена выкупа?

Моя подруга написала заявление в местную администрацию о выделении ей земельного участка под огород для посадки картофеля. По решению главы поселковой администрации ей выделили участок, но документы она не получила...

Так вот, вопросы:

1) какие документы ей должны быть оформлены при предоставлении участка для огородничества?

2)С какого момента наступит право использования участка в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ! В соответствии с Земельным кодексом я обратился в Администрацию Атамановки с заявлением о предоставлении мне земли в аренду под индивидуальное строительство жилья Там мне сказали, что генплана нет, его еще не утвердили, и написали письменный отказ:

Администрация городского поселения Атамановское рассмотрев Ваше заявление №110 от 30.01.2013 сообщает следующее: что предоставить земельный участок в аренду под строительство индивидуального жилого дома по адресу: Забайкальский край, Чит. район, пгт Атамановка, не предоставляется возможным, в связи с тем, что распределение земельных участков будет осуществляться после процедуры подготовки и утверждения правил землепользования и застройки, утверждения документации по территориальному зонированию г.п. Атамановское.

В соответствии со ст.6. Закона Забайкальского края от 01.04.2009 г. 152-33 К О регулировании земельных отношений на территории Забайкальского края земельные участки, находящиеся в собственности Забайкальского края, и земельные участки на территории Читы, предоставляются для целей, не связанных со строительством, гражданам и юридическим лицам в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование на основании заявления.

Для получения земельного участка в аренду для строительства индивидуального жилого дома Вам необходимо встать на учет в администрации пгт. Атамановское в целях предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Данный отказ вы можете обжаловать в Читинском районном суде.

Администрация настаивает на том, чтобы моя семья просто встала в очередь на получение земли, как молодая семья. Но в этом случае стоять, как показывают примеры, людям приходится по 5 лет. Почему мне не дают землю в аренду в Атамановке под индивидуальное строительство жилья?

Может ли Администрация Атамановки выделить землю в аренду не имея генплана, если к заявлению я приложу чертеж выбранной мной пустующей земли? Подскажите пожалуйста как мне добиться аренды земли под индивидуальное строительство жилья в Атамановке? Правомерен ли отказ Атамановской Администрации на мое заявление?

Спасибо.

В администрацию сельского поселения месяц назад подал заявление о рассмотрении вопроса приобретения в собственность земельного участка для садоводства и огородничества. Срок рассмотрения подобных заявлений составляет по закону 2 недели. А воз и ныне там. Чиновники не работают. Что делать?

Вопрос такой. У меня есть земельный участок в собственности на нем стоит дом. Весь участок 14 соток.. но из них в аренде 6 (один кадастровый номер всего земельного участка) аренда на вторую Долю участка на 49 лет. Пытаюсь выкупить мне не дают ссылаются что на участке арендуемом нет постройки что бы купить. Зачем мне строить второй дом если уже у меня имеется жилой дом одной доле земли. Как можно выкупить землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение