Направление жалобы на возврат денег за ненужные страховки - банк и страховая компания отказываются рассматривать претензии друг друга

• г. Ханты-Мансийск

Банк навязал мне две страховки при потери работы и жизни, кредит на два года естественно и страховка на два года, НО я выплатила кредит за пол года, хочу вернуть деньги за страховку обратно потому что я не воспользовалась данной услугой, банк и страховая компания ссылается друг на друга, как правильно написать жалобу по возврате денег.

Ответы на вопрос (4):

Нужно писать не жалобу, а предъявить письменную претензию на основе норм ГК, в зависимости от того - какие страховки - индивидуальные или коллективные? Нужно предъявлять либо в банк либо в СК, документы в наличии?

Написание жалобы платная услуга.. но здесь необходима не жалоба.. здесь сначала необходимо подать досудебную претензию, а после уже исковое заявление.. если на претензию не отреагируют.

Напишите претензию банку с вашими требованиями, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день.

При досрочном погашении кредита в некоторых случаях возможно вернуть страховку за неиспользованный период. Зависит от условий страхования.

Первоначально необходимо обратиться в страховую компанию и/или в банк с пренензией. Претензия составляется в произвольной форме. В случае отказа в удовлетворении претензии обращаться в суд.

В каком банке оформляли кредит?