Направление жалобы на возврат денег за ненужные страховки - банк и страховая компания отказываются рассматривать претензии друг друга

• г. Ханты-Мансийск

Банк навязал мне две страховки при потери работы и жизни, кредит на два года естественно и страховка на два года, НО я выплатила кредит за пол года, хочу вернуть деньги за страховку обратно потому что я не воспользовалась данной услугой, банк и страховая компания ссылается друг на друга, как правильно написать жалобу по возврате денег.

Ответы на вопрос (4):

Нужно писать не жалобу, а предъявить письменную претензию на основе норм ГК, в зависимости от того - какие страховки - индивидуальные или коллективные? Нужно предъявлять либо в банк либо в СК, документы в наличии?

Спросить
Пожаловаться

Написание жалобы платная услуга.. но здесь необходима не жалоба.. здесь сначала необходимо подать досудебную претензию, а после уже исковое заявление.. если на претензию не отреагируют.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию банку с вашими требованиями, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

При досрочном погашении кредита в некоторых случаях возможно вернуть страховку за неиспользованный период. Зависит от условий страхования.

Первоначально необходимо обратиться в страховую компанию и/или в банк с пренензией. Претензия составляется в произвольной форме. В случае отказа в удовлетворении претензии обращаться в суд.

В каком банке оформляли кредит?

Спросить
Пожаловаться

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Если взял телефон в кридит в МТС БАНКЕ, навязали страховку 1. Страховка жизни,2.страховка от потери работы. Договор коллективного добровольного соглашения между банком и организацией страхователя. Можно ли вернуть деньги со страховки? Прошло 2 дня с момента заключения договора.

При оформлении потребительского кредита бак навязал страховки жизни, потери работы оформляла 08.10.2016, при подаче документов и одобрении ничего о страховке не сказали, была вынуждена подписать согласие т.к. срочно нужны были деньги. Можно ли вернуть деньги за страховку 135000

Получили сумму меньше - включена страховка. При разговоре с сотрудником банка, он объяснил, что в данное время кредит выдается только со страховкой и это обязательно... Хотя несколькими мясацами назад я добилась возврата денег по страховке в банке Русский стандарт... Помогите как вернуть деньги взятые за страховку?

Как правильно написать претензию в Восточный банк на возврат страховки. Я взяла кредит и через два месяца выплатила его. Хочу вернуть страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не давно взела кридит мне навяжали страховку в итоге кридит на 300000 тысяч из низ 50 000 страховка, решила заявления в банк написать о возврате страховки незнаю как правильно написать что бы не отказали.

Я досрочно выплатил кредит в банке открытие, и хотел бы вернуть деньги за страховку. Сумма для меня большая 70000 рублей. Кредит оформлял на 300000 рублей оформили на 370000 с учетом страховки оформление страховки добровольно принудительное т.е. не оформишь страховку не получишь кредит.

Как правильно написать письмо в страховую компанию что бы получить деньги по страховке?

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение