Ввод ограничения на спец права за задолженность по алиментам в сумме 170000 рублей после 18-ти лет возможно ли? Спасибо.

• г. Уфа

Ввод ограничения на спецправа за задолженность по алиментам в сумме 170000 рублей после 18-ти лет возможно ли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Обычно речь идет о текущих алиментах на ребенка и если должник их не платит, судебный пристав исполнитель вправе наложить подобные ограничения.

Но в принципе и в вашей ситуации это возможно, если задолженность не погашается.

Единственное Вам придется поменять взыскателя в исполнительном листе. Сейчас взыскателем должен быть совершеннолетний ребенок.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!