У меня умерла мама и в этот день я должна была выйти на работа первый раз. только устроилась. Полагается ли мне мат помощь?

• г. Самара

У меня умерла мама и в этот день я должна была выйдти на работа первый раз. только устроилась. Полагаеться ли мне мат помощь?

Ответы на вопрос (3):

Полагается или не полагается вам матпомощь определяется не законом а внутренними документами организации ст 8 ТК РФ Без ознакомления с ними на вш вопрос конкретно ответить нельзя.

Здравствуйте!

В Трудовом Кодексе содержится ст. 8, в которой говорится, что работодатель сам издает внутренний документ, в котором прописываются все нюансы по выдаче материальной помощи. Таким образом, этот вопрос остается на усмотрение работодателя.

День добрый! Извините, из вопроса не понятно, в последствии Вы вышли на эту работу? Работодатель имеет право, но не обязан оказывать материальную помощь. При наличии финансовой возможности учреждение вправе в локальном нормативном акте (ст. 8 ТК РФ) прописать выплату материальной помощи по тем или иным основаниям и выдавать ее работникам. Чаще всего материальная помощь оказывается в виде денежных средств. Если Вы всё таки работаете на той работе обратитесь с заявлением о выплате материальной помощи, если выплата предусмотрена на вновь принятого сотрудника-то заявление рассмотрят и примут решение о выплате.