Возможно ли после отбытия срока регистрация в квартире мужа, если ответственный квартиросъемщик - его мать, а он находится в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь отбывает наказание в тюрьме. Была прописана в квартире своего мужа. Может ли она после отбытия срока вновь зарегистрироваться (прописаться) на площади мужа, если отвественным квартиросъемщиком является его мать, а сам он сидит в тюрьме. В этой квартире прописан ее сын (4 года от роду).

Ответы на вопрос (2):

Конечно, на основании ст.60 ЖК РСФСР она сохраняет свое право пользование в той квартире, откуда временно выписана по лишению свободы.

Да, может. В соответствии со ст.60 Жилищного кодекса РСФСР за лицами, отбывающими наказание, на весь период сохраняется право проживания в квартире. По возвращении паспортный стол обязан восстановить регистрацию вашей дочери по месту жительства. С уважением,