Необходимо ли посещать отделение и встать на учёт после освобождения из мест лишения свободы без надзора?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, если человек освободился из мест лишения свободы, то обязательно ли ему ехать в отделение и вставать на учёт если нет надзора?

Ответы на вопрос (1):

Если человек отбыл весь срок наказания, то вставать на учёт в органах исполнения и наказания ему не требуется, эта мера предусмотрена для тех кто освобождён условно-досрочно (если указано в решении суда о том что гражданин подлежит надзору)