Что делать, если знакомый взял мою машину и совершил ДТП во время условного срока осуждения?

• г. Биробиджан

Был осужден на 3 года условно по статья 228 часть 2 в этот срок знакомый взял у меня машину и совершил ДТП с места ДТП скрылся у него непогашенная судимость от первых показаний он отказался что взял ключи без моего ведома меня вызвал следователь и говорит что я все вру это было не так, а что ключи я ему дал сам что мне сейчас делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Иван, в данном случае следователь можете говорить, что ему угодно. Вы имеете право нанять адвоката, который будет защищать Ваши интересы по этому уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Товарищ без прав взял у меня ключи и без моего ведома поехал зацепив при этом припаркованную машину и скрылся с места дтп. Что грозит мне как хозяину машины? Спасибо.

Товарищ без прав взял без разрешения ключи и без моего ведома поехал зацепив при этом припаркованную машину и скрылся с места дтп. Что грозит мне как хозяину машины? И ему если заявить об угоне. Спасибо.

В 2006 году был условно осужден на 1.5 года по статья 228 часть 1.

Условный срок прошел полностью, без нареканий, но судимость не снята. Что сейчас нужно сделать для снятия судимости?

Мужа в марте осудили на 5 лет лишения свободы в колонии общего режима по статья 228 часть 1. У него был значительный размер без цели сбыта. В 2015 году он был дважды осуждён по этой же статье в апреле 2015 по ч 2 ему дали 4 года условно, затем в октябре 2015 ч 1 - 1 год условно. Соответственно ему заменили условное на реальный срок и добавили 1 год за 3 судимость. Отбывает наказание 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, что можно подать на снижение срока и на что можно рассчитывать?

Когда его вызвали четыре года спустя он сразу приехал, написал явку с повиной, в этот же день был суд и судья приговари к трем месяцам общего режима. В деле не было указано что он явился сам была указоно что его арестовали. Он сам прописан в городе и дело было открыто тоже там а сейчас он проживает в обасти.

В 2014 году был на 3 года условно осуждён по статья 228 часть 2.В феврале 2017 срок истек. Через сколько судимость по этой статье будет полностью погашена?

Я уже был осужден по статье 158 часть 2 158 часть 3 в прошлом году мне дали полгода условно у нас было примирение сторон. Прошлом году до суда я взял машину в рассрочку без расписки и каких-либо доказательств на бумаге все было на словах эту машину по обстоятельствам я продал за 10000 рублей должен я за него сто тысяч рублейв этом году ко мне пришла полиция сказала что хозяин написал заявление я рассказал всё как было все правду что мне за это светит? Следователь сказал что это хищение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я попал в ДТП, где пьяный водитель задел мою машину, в которой находился я, и скрылся с места ДТП. Номер машины и марку я запомнил. Вызвал ДПС. Был составлен протокол и схема Дтп. Через некоторое время приехал в ГАИ, там мне сообщили, что не могут найти виновного, так как страховка неограниченная. Владелец говорит, что дал машину брату, а брат говорит, что дал другу, а друг говорит, что сам владелец был за рулем! Что нам делать, подскажите ПОЖАЛУЙСТА!

Я был осужден условно по статье 228 часть 1 на 2 года условно в 2011 году. Без замечаний отмечался весь срок. Подскажите как снять судимость и что делать при трудоустройстве если служба корпоративной защиты будет наводить справки?

Сына обвиняли по статье 228 часть 2. Первый следователь требовала взятку - получила срок. Второй следователь с целью мести продолжила обвинять сына и ужесточила статью обвинения на 3 часть. В суде сын пояснил что к нему применялись пытки и первые показания даны по принуждению и без адвоката. Суд осудивший первого следователя подтвердил что адвоката не было. Суд первой инстанции обвинил сына но снял третью часть. Суд основывался на показаниях данных у первого следователя. Свидетель который написал ложный донос так же отказался от своих показаний. Вопрос каковы перспективы обжалования? Являются ли первые показания не правомерными? Нужно ли для подачи заявления на обжалования получать протоколы заседаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение