Что делать, если знакомый взял мою машину и совершил ДТП во время условного срока осуждения?

• г. Биробиджан

Был осужден на 3 года условно по статья 228 часть 2 в этот срок знакомый взял у меня машину и совершил ДТП с места ДТП скрылся у него непогашенная судимость от первых показаний он отказался что взял ключи без моего ведома меня вызвал следователь и говорит что я все вру это было не так, а что ключи я ему дал сам что мне сейчас делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Иван, в данном случае следователь можете говорить, что ему угодно. Вы имеете право нанять адвоката, который будет защищать Ваши интересы по этому уголовному делу.